О нас

Привет! Я — автор проекта, Михаил Григорьев, кому-то из вас знаком под лозунгом MG2000. В туризм пришел уже 20 лет как, а в начале 2017 года создал сообщество в Facebook под названием «Шорты, майка, 2 рубля».

Видео: А.Семенов, Samae beach, Koh Larn, 2019

Идея сообщества — организовать ваш отдых и движняк. Не только в тех местах, где я проживаю — в Таиланде и Сочи — а теперь и в любой стране мира. Включая пакеты. Накопился опыт с большими операторами, сетевыми отелями, минигостишками, горящими путевками и дешевыми авиабилетами. Чего добру пропадать.

Не всегда удобно давать ссылку на соцсети, пусть будет отдельный сайт. Если захотите — можете почитать материалы в сообществе (много букв!), ссылка вот.

За время существования сообщества к нашему движению присоединились сотни человек из родного Якутска, Хабаровска, Владивостока, Краснодара, Сочи, Тюмени, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Иркутска, Саратова, Москвы, Новосибирска и тд.

Несколько правил. А именно — ДВА.
1. Все, что будет предлагаться в этой группе — должно быть ДЕШЕВЛЕ, чем на booking.com, или в турагентстве в вашем городе. Все просто. Надо уметь ловить акции и не жадничать делиться личным опытом с другими.
Наш опыт позволяет.. Всё!
2. Ловите кайф от путешествий и не забывайте говорить спасибо тем, кто помог.

Идеально — чтобы было весело, недорого и без понтов. Чтобы у кого-то после нашего общения шумел под боком океан, у кого-то скакали павлины, а у кого-то под рулеточным столом притаился сноуборд.
Мы — все разные. И в этом — прелесть жизни. У кого-то айфон, у кого-то модель самолета А380 в натуральную величину, а кто-то ловит транс от цветения кактуса в Пуэрто-Пеньяско на берегу Мексиканского залива в феврале.

Обращаются ко мне часто, разными путями, в основном — сарафанное радио и рекомендации.

Но опять же — приоритет на живые отношения. Если вам нужны некие “путевки”, просто авиабилеты или экскурсии — вы можете легко обратиться к своему турагенту.

За количеством мы не гонимся.

Наша задача — подружиться с вами и предложить то, что не предложит НИКТО.

Мы не предлагаем «путевки». Мы предлагаем свою дружбу и помощь не только на время поездки, а навсегда. Наши знания, опыт и дружба сэкономят вам массу денег.

И это так и есть.
Стоит это того? Если да — добро пожаловать в тусовку и в сообщество.
Шорты, майка, 2 рубля — всё, что вам нужно в путешествии — если вы с нами.

Если есть время и желание — предлагаю немного познакомиться или вспомнить былые времена) Ниже галерея, в основном снимал сам, но есть и друзей. За видео спасибо Артему из Якутска и Тае из Тюмени)

Если хотите, присылайте еще, буду размещать)

Немного о себе.

45 лет.
Высшее экономическое.
Переехали с семьей в Таиланд более 10 лет назад, с тех пор большую часть времени провел именно в этой удивительной стране.
Раскачивал несколько туристских проектов еще дома, в Якутии. Якутское бюро путешествий (но не те, которые почему-то назвали свою непонятную контору именно так, я запустил эту марку в 2003 году), работал с Авиафлайт Туром, В. Ипатьевым, В. Пуляевским, агентством Лены Киселевой, участвовал в создании конторы под названием “Саха-Тур”, запускал в 2000м ночные прогулки на “Михаиле Светлове”, летал вместе с вами в Харбин в 2002м на смешных чартерах на АН-24 через Благу (кто помнит, полеты на одну ночь в Китай за 100 долларов), гонял совместно с якутским речпортом “Ракеты” и “Метеоры” на Ленские Столбы и Пиратский остров до 2004го.. и купил свой первый гостевой дом в Паттайе в 2010 году.

А вот и мы!) Люди…

...и места!)